Новый микрорайон в селе Эминхюр газифицируют

В селе Эминхюр, расположенном в  Сулейман-Стальском районе, и где на данный момент ведутся работы по газификации нового микрорайона, побывал Глава района Нариман Абдулмуталибов, которого сопровождали его первый заместитель Лацис Оруджев, глава АСП «село Эминхюр » Сабир Юзбеков, а также руководители профильных структур райадминистрации.

Отметим, микрорайон был образован в начале 2000-х годов. Проходивший тут ранее газопровод был построен силами администрации и жителей и не соответствовал нормативам безопасности. Ряд улиц и вовсе негазифицированными.

В сентябре текущего года, по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территории», были начаты работы по строительству нового газопровода. Мероприятия проводятся по линии ГКУ РД «Дагсельхозстрой», подрядчиком выступает ООО «Нефтекумское СМУ». Протяжённость газопровода – 26 км. На сегодняшний день работы выполнены на 50%.

Инспектируя объект, Нариман Абдулмуталибов беседовал с рабочей бригадой, поинтересовался проблемами, возникающими во время работ.

По итогам проверки ответственным лицам были даны поручения предпринять все надлежащие меры по ликвидации самозахватов уличных территорий, которые препятствуют проведению строительных работ.

«Лезги газет»