В 4 школах Кайтагского района будут внедрять проект «Футбол в школу»

Ранее в сфере развития футбола, между Российским футбольным союзом, Минспорта РФ и Республики Дагестан, а также Федерацией футбола РД, было заключено специальное соглашение, как дополнительного общеразвивающего образования.

Отметим, что федеральный проект «Футбол в школу» будет существенным звеном в системе подготовки спортивного резерва РФ, поспособствует появлению перспективных молодых игроков, которые смогут в будущем профессионально заниматься данным видом спорта.

Специально для достижения данных целей в Кайтагском районе Дагестана определили 4 пилотные средние общеобразовательные школы по внедрению проекта «Футбол в школу»: МКОУ Карацанская СОШ, МКОУ Баршамайская СОШ, МКОУ Маджалисская СОШ имени Темирханова, а также МКОУ Родниковая СОШ.

Накануне в перечисленных школах уже провели футбольное первенство под новаторством физруков. более 200 школьников приняли активное участие в этих состязаниях. В целом соревнования прошли на высоком уровне.

Отметим, что команды-победители школьного этапа были удостоены грамот от дирекции школ, и теперь примут участие в соревнованиях муниципального уровня, которые пройдут до конца этого года.

Более подробную информацию читайте на сайте «Деловой Кайтаг».

«Лезги газет»