Оперштабы в органах власти всех уровней обеспечат мониторинг ситуации в выходные дни

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов сегодня, 28 октября, по поручению Главы региона Сергея Меликова провел в режиме ВКС заседание Штаба при Администрации Главы и Правительства РД по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период предстоящих выходных с 30 октября по 7 ноября. Сообщает пресс-служба Правительства РД.

В обсуждении приняли участие руководство Администрации Главы и Правительства, органов исполнительной власти и муниципальных образований Дагестана.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что Президентом РФ Владимиром Путиным ввиду текущей санитарно-эпидемиологической обстановки издан Указ об установлении на территории страны нерабочих дней.

«Главой республики Сергеем Алимовичем с учетом положений Указа был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней», — сообщил Амирханов.

В целях реагирования на возможные ЧС в нерабочие дни принято решение о создании в каждом муниципальном образовании, в каждом министерстве и ведомстве оперативных штабов. В составы муниципальных штабов будут включены представители ресурсоснабжающих компаний, аварийных и экстренных служб.

Мониторинг ситуации будет осуществляться в каждой отрасли. Сводная информация от каждого ведомства будет оперативного докладываться руководству республиканского Штаба.

Глава муниципальных образований дано поручение усилить разъяснительную работу с предпринимателями о введении системы QR-кодов для посещений некоторых учреждений, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса.

«Лезги газет»