Магомедрасул Батталов стал главным тренером сборной РФ по женской борьбе

На должности главного тренера сборной России по женской борьбе дагестанский специалист Магомедрасул Батталов сменил Александра Борзунова. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили.

Решение было принято на заседании исполкома Федерации, на котором в том числе рассматривались итоги прошей Олимпиады в Токио и чемпионата мира в Норвегии. Напомним, что в Осло россиянкам удалось завоевать две бронзовые медали, а в Японии они остались без наград.

«Что касается женской борьбы, то радикально меняется вся кадровая политика. Это не значит, что уйдут рабочие тренеры, способные решать задачи, которые перед ними будут поставлены. Скорее всего, руководить процессом будет Расул Батталов – большой спортсмен, создававший гандбольную «Ладу», с хорошим опытом работы с прекрасной половиной человечества. Он будет осуществлять общее руководство», – прокомментировал назначение Мамиашвили.

62-летний уроженец Буйнакска Магомедрасул Батталов является двукратным серебряным призером чемпионатов СССР по классической борьбе, а также победителем нескольких международных турниров. В 2010 году он окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы. С 2006 по текущий год Батталов работал директором женского гандбольного клуба «Лада» (Тольятти).

«Лезги газет»