В Махачкале прошла донорская акция «Я — Донор!»

В четверг, 14 октября, в столице была организована благотворительная донорская акция «Я – Донор!», инициатором которой выступил депутат городского Собрания г. Махачкалы, член фракции «Единая Россия» Гамзат Магомедбеков.

В акции приняли участие активисты и студенты Факультета Управления Дагестанского государственного университета, которые посетили Республиканскую станцию переливания крови.

Целью акции является вовлечение учащихся и педагогических работников в активную добровольческую деятельность.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку данное мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех мер защиты участников: на входе в корпус каждому участнику измеряли температуру бесконтактным термометром, а также выдавали маску и перчатки.

«Это отличная возможность проявить себя, помочь людям, которые нуждаются в помощи, не затрачивая каких либо-усилий», — отметил депутат городского Собрания Гамзат Магомедбеков.

По его словам, донорство — это благотворительность, которая не требует много времени и посильна многим из нас. Сдача крови помогает спасти жизни людей, а также улучшить здоровье самого донора. Кроме того, не стоит забывать, что в роли нуждающегося в помощи может когда-то оказаться каждый из нас.

Он поблагодарил всех неравнодушных студентов, принявших участие в данной акции, а также медицинских работников, обеспечивших проведение акции.

«Лезги газет»