В Дагестане проведут финал конкурса на знание антитеррористического законодательства

11 октября в Историческом парке «Россия – моя история» состоится финал Республиканского конкурса среди обучающихся в духовных образовательных учреждениях на лучшее знание законодательства в области противодействия терроризму и норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности.

За победу в конкурсе будут соревноваться студенты духовных образовательных учреждений республики, занявшие первые места на полуфинальном этапе.

По мнению конкурсной комиссии, по итогам полуфинала учащиеся духовных образовательных учреждений показали хорошие результаты и продемонстрировали знание российского антитеррористического законодательства.

Теперь участников ждет финал, который выявит лучших знатоков закона о противодействии терроризму в РФ. Победитель и призеры конкурса получат дипломы и денежные вознаграждения от организаторов.

Следует отметить, что данный конкурс проводится ежегодно Министерством по национальной политике и делам религий РД в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.