Каспийская флотилия продолжает проводить серию военных учений.

На сей раз в рамках военного сценария максимально приближенного к боевому, моряки отразили вражеский авиаштурм в пунктах дислокации кораблей в Астраханской области и Дагестане.

Об этом сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По его словам дело обстояло так: дежурные расчеты кораблей, катеров и судов каспийской военной базы обнаружили воздушные цели и условно уничтожили самолеты "противника», в качестве которых выступали отечественные истребители-бомбардировщики Су-34.

Стоит отметить, что системы ПВО флотилии работали оперативно и в нормативные сроки обнаружили цели условного противника.

А далее более 20 надводных кораблей, в том числе ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", сымитировали пуски ракет по обнаруженным целям успешно их уничтожив.

Сулейман Ахтынский