Энрик Муслимов выступил с лекцией перед участниками форума

28 сентября министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов выступил в роли спикера на VIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Темой выступления стало «100-летие ДАССР: история и современность».

Спикер рассказал о становлении религии и  духовного начала в Дагестане  в контексте исторического развития республики и отметил современную молодежь как правильно развитую, духовную, способную при необходимости объединиться и дать отпор врагу.

Министр также подчеркнул в своем выступлении важность сохранения языковых и культурных ценностей нашего многонационального региона как основного богатства проживающих здесь народностей.

Оценивая уровень форума, Э. Муслимов с удовлетворением отметил, что организаторы не приемлют формальные мероприятия, они нацелены на эффективный результат, который  проявляет себя из года в год.

По словам руководителя ведомства, благодаря Международному межрелигиозному молодёжному форуму заметно выросла дружба между представителями различных конфессий, улучшились их знания об особенностях  религий и культур, проповедуемых ими ценностях, облике культовых учреждений.

Участники и гости форума активно участвовали в лекции, задавали министру вопросы и дискутировали.

«Лезги Газет»