В Кизляре проходят мероприятия, приуроченные к 286 годовщине со дня основания города

2 октября кизлярцы отметят День города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Концерты, выставки, турниры, конкурсы, благотворительные мероприятия подготовили учреждения культуры и образования

Кубок города по футболу среди сборных команд учащихся образовательных учреждений стартовал 27 сентября. Накануне прошел крестный ход, посвященный 286-й годовщине со дня основания г. Кизляра. В шествии приняли участие около 800 православных Дагестана и соседних республик. В понедельник, 27 сентября состоялся благотворительный показ спектакля «Сказки леса» для детей с ограниченными возможностями         27 сентября. Багратионовские чтения на тему: «Генерал А.П. Ермолов – герой Бородинского сражения, главноуправляющий Кавказским краем» прошли 28 сентября в музее им. П.И.Багратиона. сегодня в 14:00 состоится городской фестиваль авторской песни «Я о тебе пою, любимый город!».

Межрегиональная научно-практическая конференция «Город между центром и периферией: экономическое и культурное пространство городов России в XIX-XX вв.» запланирована 30 сентября в молодежном культурном центре. В этот день состоится встреча творческой интеллигенции в центральной библиотеке на мероприятие «Кизляр – лучший город в моей судьбе».  —  литературное кафе (встреча с творческой интеллигенцией города)      30 сентября

Праздничный концерт «С днем рождения, город!» — праздничный концерт, посвященный Дню города 30 сентября, пройдет в поселке Комсомольский. В день пожилых людей музей современной истории проведет день открытых дверей. В этот день состоится и торжественное награждение почетной грамотой города работников трудовых коллективов, жителей города. Церемония награждения пройдет в 14:00 в молодежном культурном центре.  В 15:00 зрителей ждет юбилейный концерт Государственного терского ансамбля казачьей песни. Артисты выступят на сцене центра традиционной культуры народов России. Торжественный митинг, посвященный 286-годовщине со дня основания, запланирован на 2 октября в 11:00 на сценической площадке по ул. Советской. В этот день состоится и возложение цветов к памятникам. Затем на сценической площадке состоится праздничный концерт «Славлю тебя, любимый город». В праздничный день у городского фонтана пройдут фестиваль народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» и выставки «Кизляр вчера и сегодня», «Знаменитые люди, посетившие Кизляр».

На стадионе в этот день проведут комплексное спортивно-массовое мероприятие -суперкубок УО по футболу, спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», перетягивание каната среди студенческой молодежи и «Силовой экстрим».

Для жителей микрорайона Черемушки в 15:00 2 октября в парке Победы состоится праздничный концерт «Цветущих славных лет тебе, мой Кизляр!».

«Лезги Газет»