Руководитель ЦУР РД встретился с представителями дагестанского Муфтията

В минувшую среду состоялась встреча руководителя Центра управления регионом Республики Дагестан Султана Абдуралимова с председателем Муфтията РД Мухаммадом Майрановым. Об этом сообщается на официальной странице ЦУР РД в инстаграме.

Основной темой встречи стал вопрос культурного и духовного воспитания молодежи и поведение молодых людей в социальных сетях. Государственные и духовные организации прикладывают большие усилия к формированию у людей правильных ценностей, соответствующих нравственным нормам и законам совести. Это важная задача как для отдельно взятого человека, так и для общества в целом.

«Культура общества всегда начинается с воспитания, которое человек получает дома. Но плохое влияние со стороны, в том числе, и через социальные сети, может пагубно повлиять даже на хорошо воспитанных молодых людей. Чтобы не пойти по неправильному пути, очень важно развиваться интеллектуально и духовно», — отметил Мухаммад Майранов.

Абдуралимов поздравил представителя религиозной организации с назначением на должность председателя Муфтията, пожелал ему успехов в работе.

«Сегодня Муфтият Дагестана во главе с Муфтием, шейхом Ахмадом Афанди вносит огромный вклад в дело возрождения духовно-нравственных ориентиров нашего дагестанского народа, прилагает большие усилия по поддержанию межнационального и межрелигиозного согласия в Республике Дагестан и России в целом. Желаю Вам неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в исполнении почетной и ответственной миссии», — сказал Абдуралимов.

Он также рассказал представителю духовенства о проводимой работе ЦУР РД в сфере социальных сетей, о возможностях налаживания обратной связи с населением и выявлении проблемных вопросов у граждан.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве и реализации проектов в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, также о совместной работе по информационному противодействию экстремизму и терроризму.

«ЛГ»