В Магарамкентском районе состоялся Открытый турнир по мини-футболу

В Магарамкентском районе состоялся турнир по мини — футболу среди взрослых команд (40+) на призы главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова . Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

7 (семь) команд со всей республики приняли участие в спортивном мероприятии,  которое проходило под эгидой 10_летия ДАССР с лозунгом «Спорт объединяет всех».

Испытать себя решили команды г.Хасавюрт, две команды из г. Махачкала, Билиджи, Ново-мака, и две команды из Магарамкентского района.
Игра проходила на футбольном поле в с.Картас-казмаляр. Мероприятие по мини- футболу среди взрослых команд прошло в дружеской обстановке, несмотря на соревновательный характер.
По итогам игры победителем турнира стала команда «Кавказ»-Махачкала. Команда является многократным Чемпионом Дагестана.
Второе место заняла команда «Ансар»-Хасавюрт и третье место -команда «Иттихад» — Махачкала.
Также поощрены игроки в номинации «Лучший вратарь», им стал Артур Абдулмуталибов (Махачкала) и в номинации «Лучший игрок» — Камиль Салихов (Махачкала). Команда-победитель награждена Кубком Главы Магарамкентского района, денежным призом -30 тыс., грамотами и медалями. Награждены также команды, ставшие призёрами: 2-е место 20 тыс., 3-е место -10 тыс.

Капитан команды «Кавказ» выразил благодарность от себя лично и от имени всей команды Главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову за организацию подобного мероприятия, за тёплый радушный приём в районе и соответственно за азартный здоровый досуг.

Главная задача мероприятия,  по словам Главы района,  который инициировал спортивное мероприятие- это поддерживать здоровый дух в людях, пропаганда спорта, в частности, футбола среди всех возрастов. Напомним, ежегодно в Магарамкентском районе районе по поручению Главы района проходит ежегодный Кубок Магарамкентского района по футболу среди сельских команд, где участвуют сборные команды по району, посвященный очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Церемонию награждения по поручению Главы района провели заместитель Главы района Сократ Мурадалиев и Эльбрус Шахвеледов — директор отдела физической культуры и спорта администрации района, которые занимались непосредственно организацией мероприятия.

«Лезги Газет»