Свыше двух с половиной тысяч дагестанцев заключили социальный контракт для улучшения своего благосостояния

Минтрудом РД реализуется проект «Социальный контракт», который направлен на вывод нуждающийся категории граждан из состояния бедности и улучшение их благосостояния. Об этом сообщается на сайте министерства.

В учреждениях соцзащиты населения были созданы рабочие группы по консультации граждан, которые планируют принять участие в проекте «Социальный контракт».

Заявившиеся граждане, то есть малоимущие семьи (или малоимущие одиноко проживающие граждане), проживающие в Дагестане, смогут открыть свое дело, на которое проектом предусмотрена выплата средств в размере до 250 тысяч р. Государством безвозмездно предоставляются денежные средства или иная помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Подчеркиваем, что до конца 2021 года, Минтруда РД нужно охватить 7 807 семей. На данный момент обратились за консультацию по социальному контракту приблизительно 7 000 граждан, заключены контракты с 2 565 жителями Дагестана на общую сумму свыше чем 211 млн. р. Заявились на социальную поддержку в виде социального контракта, то есть собирают документы 3 163 человека.

Подробности по данной теме читайте на сайте Минтруда РД.

«Лезги Газет»