Актуальные вопросы обсудили на совещании в Магарамкентском районе

Вопрос хода  реализации национальных проектов на территории района, в частности, проектов «Образование», «Демография», «Комфортная городская среда»,  открытия социально-важных объектов в районе, в частности,  детского сада «Жемчужина»  к 1 сентябрю, темпы  вакцинации в районе против covid_19 и ряд актуальных направлений обсудили в понедельник, 30 августа, на аппаратном совещании с ответственными работниками администрации района и его структурными подразделениями под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В первую очередь руководитель района затронул вопрос открытия и ввода в эксплуатацию детского садика на 60 мест в с.Магарамкент. Было отмечено, что , всё, что зависит от администрации района сделано  для ввода в эксплуатацию нового образовательного учреждения.

Далее Глава района поднял вопрос темпов вакцинации в районе, напомнил о тех задачах,  которые стоят перед каждым в целях реализации общей задачи — обеспечить безопасность здоровья и жизни людей, доводить до населения достоверную информацию о необходимости вакцинациии.

Напомним, накануне,  вопрос вакцинации как основная задача по обеспечению безопасности здоровья и жизни жителей Глава района Фарид Ахмедов обсудил с прокурором района Маратом Казиахмедовым и начальником ОМВД России по району Магомедага Эминовым.

Перед курирующим заместителем поставлена задача о еженедельном отчёте в разрезе организаций и учреждений района, а также в разрезе сельских поселений по количеству вакцинированных. На30 августа 2021 г. в районе вакцинировано 4549 человек.

В рамках задач, поставленных Главой района на ближайший период:

-активизировать работу по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

— завершить своевременно разработку и утверждение генпланов сельских поселений;

-завершить подготовительные работы на избирательных участках в рамках готовности к предстоящим выборам в Народное Собрание РД и ГосДуму РФ 17, 18, 19 сентября.

По всем обсужденным вопросам Глава района поставил задачи и сроки исполнения.

«Лезги Газет»