Активисты «Единой России» в Хасавюрте продолжают мониторинг цен на основные продукты

Активисты «Единой России» в Хасавюрте продолжают мониторинг цен на основные продукты. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

26 августа в рамках работы оперативного штаба активисты хасавюртовского отделения «Единой России» совместно с общественниками и молодогвардейцами провели мониторинг цен на борщевой набор.

Секретарь местного отделения партии Хаджимурад Умаханов вместе с депутатами городского Собрания Тагиром Гаджиевым, Эльмурзой Деветовым, Магомедом Гойлубиевым посетили один из крупнейших продуктовых рынков города и пообщались с предпринимателями, которые рассказали о текущем положении дел.

Как было отмечено продавцами, в сравнении с двумя предыдущими месяцами на некоторые виды овощей цены значительно снизились.

Покупательница Саида Абдуллаева – многодетная мать и домохозяйка — призналась, что еще несколько месяцев назад была серьезно обеспокоена складывающимся положением дел на рынке, так как высокие цены на овощи серьезно били по ее семейному бюджету.

«Очень рада, что удалось остановить рост цен, а в некоторых случаях даже снизился – хорошо, что ведется такой контроль. В определенный момент было практически невозможно закупаться в полной мере из-за высоких цен. В многодетных семьях такое ощущается особенно остро», — рассказала Абдуллаева.
Хаджимурад Умаханов отметил, что вопрос контроля цен на продукты «борщевого набора» находится на особом контроле партии «Единая Россия».

«В городе проживают десятки тысяч семей с детьми, в чьё повседневное меню, естественно, входят овощи. Домохозяйки строже любого общественного контроля мониторят ценообразование, в первую очередь на продукты, входящие в ежедневный рацион, а лето – это еще период заготовок на зиму: маринования, компоты и т.д. Сейчас цены на картофель, морковь, капусту и свёклу стабилизировались. Мы и дальше будем отслеживать ситуацию на рынке», — отметил Умаханов.

«Лезги Газет»