Дагестанский школьник Газимагомед Магомедов победил в конкурсе «Страна открытий»

12-летний школьник из Дагестана Газимагомед Магомедов стал одним из победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий». Представленный им видеоролик о достопримечательностях с.Игали стал лучшим в номинации «Россия глазами детей» и помог мальчику получить главный приз — путешествие на детском поезде РЖД с 16 по 20 августа по маршруту Москва — Нижний Новгород — Киров — Казань — Самара – Москва в компании популярных российских блогеров: Дани Милохина, Артура БаБича, Вали Карнавал.

Организаторами конкурса «Страна открытий» в котором участвовали более 25 тысяч детей из всех регионов России выступили Ростуризм, Комитет по туризму города Москвы и ГК «Просвещение».

«Дорожное путешествие «Страны открытий» — часть школьного образовательного процесса и воспитания уважительного отношения к культурно-историческим ценностям нашей прекрасной страны. Мы возрождаем основы краеведения, поддерживая современную активную молодежь, представляющую туристический потенциал своих регионов. И в ходе путешествия видим, как они свободно, креативно и интересно проявляют свои творческие способности», — рассказала куратор проекта,заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы Мария Киселева.

«Лезги Газет»