Подготовку ко Дню знаний и предстоящим выборам обсудили члены антитеррористической комиссии в Кизляре

Главными темами очередного заседания антитеррористической комиссии 19 августа стали обеспечение безопасности к началу учебного года и в период выборов депутатов дагестанского парламента и Госдумы. По словам начальника городского отдела полиции Виталия Семенченко с 28 августа по 1 сентября 2021 года будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава отдела. Кроме того, предусмотрено дежурство резервной следственно-оперативной группы. Как отметил начальник отдела полиции, ими сформирован резерв сил и средств на случай осложнения обстановки, — сообщает пресс-служба администрации города.

«При подготовке к началу учебного года совместно с МЧС, другими силовыми структурами и представителями учебных заведений в настоящее время проводятся комиссионные обследования образовательных учреждений города, а также прилегающих к ним территорий, на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности, обнаружения возможных закладок ВВ и ВУ. По результатам составляются акты», — сказал Семенченко.

Обследование улично-дорожной сети и переходных переходов, как он отметил, проводятся и сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД.

«Перед днем знаний все учебные заведения с применением технических средств и служебных собак будут обследованы на предмет обнаружения ВУ и ВВ и взяты под круглосуточную охрану. Первого сентября с применением технических средств и служебных собак будут дополнительно обследованы прилегающие территории», — сказал начальник отдела полиции.

По его словам, на охрану общественного порядка запланировано привлечь 207 сотрудников отдела и приданных сил.

Аналогичные мероприятия запланированы и по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения «Единого дня голосования»

Мэр города Александр Шувалов напомнил, что выборы пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

В этой связи с 18 по 27 сентября личный состав отдела полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. За трое суток до начала выборов будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ОМВД. На охрану 17 избирательных участков будет привлечено 120 сотрудников.

«Лезги газет»