Сергей Меликов пригласил Владимира Путина на празднование 100-летия народного поэта

РИА «Дагестан» предаёт, что Глава Дагестана Сергей Меликов во время рабочей встречи в режиме видеоконференцсвязи с Президентом страны Владимиром Путиным пригласил Главу Государства на празднование столетия со дня рождения поэта Расула Гамзатова.

Руководитель субъекта отметил, что 1 июля текущего года Путин подписал Указ о праздновании столетия со дня рождения знаменитого дагестанского поэта– Расула Гамзатовича Гамзатова.

Также Сергей Меликов подчеркнул, что данный Указ является исключительно важным политическим решением для всей республики, который свидетельствует не только о внимании Президента РФ к духовной составляющей жизни Дагестана, но и о заботе о сохранении общероссийского многонационального культурного достояния региона.

«Учитывая значимость этой даты для всех жителей республики, позвольте Вас, Владимир Владимирович, пригласить в республику в дни празднования 100-летия Расула Гамзатова. Ваше участие значительно поднимет статус праздничных мероприятий и еще раз покажет всему миру, что Расул Гамзатов – общепризнанный поэт великой России. А мы к этому времени постараемся подкрепить это определенными результатами положительных сдвигов в социально-экономическом развитии республики», – обратился к Президенту Глава Дагестана.

«Лезги газет»