Минимущество РД инициировало семинар-совещания по проекту «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями»

18 августа в конгресс-холле ДГУНХ прошло семинар-совещание по реализации мероприятий по проекту «Наполнение единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории РД. Организатором выступило Министерство по земельным и имущественным отношениям РД совместно с управлением Росреестра РД. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления — начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Минимущества Дагестана Калимат Магомаева, руководитель Управления Росреестра РД Арсен Пирмагомедов, директор Кадастровой палаты РД Апанди Дагуев и др.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено Федеральному закону от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором установлен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Начальник отдела ведения ЕГРН управления Росреестра РД Рашидхан Абдуллаев ознакомил присутствующих с порядком осмотра объектов недвижимости при проведении мероприятий по выявлению правообладателей, а также с алгоритмом действий ОМС по наполнению ЕГРН сведениями о правообладателях и др. В завершении семинара участникам представилась возможность задать интересующие их вопросы.

Отметим, что Министерством по земельным и имущественным отношениям РД совместно с управлением Росреестра РД было инициировано проведение выездных совещаний – семинаров в города и районы республики с целью оказания «точечной», в том числе консультативной помощи органам местного самоуправления. Так, следующий семинар пройдёт 20 августа в г.Дербент.

«Лезги Газет»