Аким Микиров напомнил о преимуществе вакцинации против COVID-19

Накануне в районной администрации состоялось рабочее совещание оперштаба по борьбе с COVID-19, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе данного мероприятия отмечалось, что с начала текущей недели ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» начала принимать «ковидных» больных. Для этих целей было введено дополнительных 30 коек. За сутки в «красную зону» при ЦРБ было доставлено 26 больных с подозрением на COVID-19 и внетипичную пневмонию. Заместитель главврача по Кизлярскому району Анатолий Талибов сообщил членам оперативного штаба о наличии нужного запаса медикаментов и средств индивидуальной защиты, – отметили в пресс-службе.

Руководитель Роспотребнадзора Тайзулах Каяев рекомендовал соблюдение сроков по проведению профилактических прививок от COVID-19.

Глава Кизлярского района Аким Микиров сказал о преимуществах вакцинации против коронавирусной инфекции: «Вакцинация – самое эффективное средство профилактики “COVID-19”».

Кроме того, Микиров обратил внимание и на то, что приближается начало учебного года, и преподаватели вновь попадают в группы риска.

«Лезги газет»