ДГУ подал заявку для участия в программе «Приоритет 2030»

ДГУ подал заявку на участие в конкурсном отборе программы «Приоритет 2030», запущенной Правительством по поручению Президента. Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Дербент».

Программа «Приоритет-2030» преследует цель формирования широкой группы университетов, которые будут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для последующего внедрения в экономику России и социальную сферу.

Согласно итогам оценки заявок программы, как цитирует сайт http://government.ru/news/42985/ зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, к 2030 году в нашей стране прогнозируется 70-процентный рост количесвта молодых ученых и более чем 60-процентный рост количесвта магистрантов.

«Таким образом, потенциал реализации представленных вузами программ очень высокий. И за счёт широкого географического охвата программа поддержки высших учебных заведений будет способствовать гармоничному и сбалансированному развитию науки и университетов во всех регионах страны», – сказал Дмитрия Чернышенко.

«Лезги Газет»