Актив села Герга обратился в Правительство

Сегодня, 11 августа, заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с активом и представителями администрации села Герга Каякентского района. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. 

Как отмечает пресс-служба представители села обратились а Правительство региона с просьбой оказать помощь в решении проблем неэффективного использования земель сельхозназначения.

Также в рамках встречи были обсуждены вопросы использования присельских земель под пастбища и выращивание сельскохозяйственных культур. На данный момент в селе насчитывается около 1 тысяч га присельских земель, и 1 тысяча га земель ГУП «Гергинский», на территории которых выращивается виноград.

Среди других проблем были обозначены вопросы неэффективного использования объектов капстроительства Государственных унитарных предприятий и сельскохозяйственного водоснабжения в селе.

По итогам совещания заместитель Председателя Правительства региона подчеркнул, что со стороны Правительства республики, в рамках действующего законодательства, будет оказана необходимая поддержка.

Так, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил министерству по земельным и имущественным отношениям  Дагестана и министерству сельского хозяйства и продовольствия республики во взаимодействии с администрацией района проработать вопрос эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения.

Кроме того, ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» займется изучением вопроса и подготовкой предложений для обеспечения сельскохозяйственной мелиорации села Герга Каякентского района Дагестана.

«Лезги газет»