Мэр Кизляра провел совещание по вопросам вакцинации от COVID-19

Ход подготовки к новому учебному году обсудили на совещании под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова. Основной темой стал вопрос вакцинации учителей и технического персонала к началу нового учебного года. Мэр города заявил, что вопрос вакцинации сотрудников образовательных учреждений находится на особом контроле. При этом особо подчеркнул, что только вакцинация является гарантией благополучной эпидемиологической ситуации в детских садах и школах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается крайне сложной и в этой связи все должны понимать насколько серьезно стоит вопрос с прививками. Потому, поручаю ускорить темпы вакцинации и перед руководителями всех школ первейшая задача – обеспечение вакцинации учителей и других сотрудников школ и детских садов до начала нового учебного года», — отметил Шувалов.

При этом, он напомнил о коронавирусных ограничениях, которые, по его мнению, не должны повлиять на плановый режим работы системы образования.

В рамках совещания рассмотрели тему готовности школ и соблюдения требований безопасности.

Градоначальник акцентировал внимание и на вопросе по организации горячего питания.

«Лезги Газет»