В Магарамкентском районе вакцинировано 3843 жителей

Эпидситуация,  темпы вакцинации, собираемость налогов, ход реализации национальных проектов,  региональных и муниципальных программ, ремонт дорог, школ, ход подготовки к началу учебного года и ряд других актуальных вопросов рассмотрены накануне на аппаратном совещании в администрации Магарамкентского района. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Рабочую неделю начал с подведения итогов по проделанной работе и постановки задач на ближайший период. Проанализировал исполнение контрольных поручений, данных мною раннее, нацелил всех присутствующих на дальнейшую эффективную работу.

В первую очередь поинтересовался ходом вакцинации в районе, эпидситуацией. Нет ничего дороже здоровья! Обсудили темпы иммунизации населения. На сегодня вакцинировано 3843 жителей. Поручил периодически напоминать гражданам: по всей республике ещё действует положение о запрете массовых мероприятий.

Вторым вопросом на повестке обсудили темпы пополнения налоговой базы. Стоит ли напоминать, налоги — это новые дороги, школы, решение социальных вопросов.
В текущем 2021 году мы принимаем участие в Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» — в 6 населенных пунктах района благоустроены парковые зоны.

В рамках проекта «Мой Дагестан-мои дороги» начато асфальтирование  внутрисельских дорог в двух населенных пунктах. За счёт районного бюджета было нами запланировано в этом году как и в прошлом асфальтирование улиц в с.Азадоглы. Также начаты ремонтные работы республиканского значения Ходжа-казмаляр -Азадоглы. В рамках нацпроекта «Образование» в районе идёт строительство Центров образования «Точка роста» на базе трех общеобразовательных школ: Мугерганской,  Куйсунской, Новоаульской. В трех школах из списка начался капитальный ремонт в рамках проекта «100 школ» — Магарамкентской школе N2, Куйсунской и Гильярской.

Поинтересовался положением дел в сфере образования.В рамках подготовки к новому учебному году , во всех образовательных учреждениях района идут косметические ремонты.

Дал поручение активизировать работу по неформальной занятости.

Поручил заместителям еженедельно предоставлять мне отчёты по всем курирующим направлениям в разрезе деятельности всех отделов администрации района и его структурных подразделен», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»