Активисты «Единой России» и ОНФ провели общественную приемку детского сада в Хасавюрте

Средства на строительство социальных объектов в регионах  выделены при поддержке депутатов всех уровней фракции «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В Хасавюрте готовится к сдаче детский сад «Соколёнок» по ул. 40 лет Октября. Дошкольное образовательное учреждение распахнет свои двери первым дошколятам в сентябре этого года.

Накануне, 3 августа, активисты «Единой России», регионального штаба ОНФ и родители смогли воочию увидеть и оценить все возможности детского сада.

В мониторинге приняли участие сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко и министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Детский сад состоит из одного корпуса и рассчитан на 120 мест. Всего в ДОУ планируется 6 групп, 2 из которых ясельные. В настоящее время садик находится на стадии передачи городу.

Общественники осмотрели объект и выявили ряд недостатков. Есть вопросы по пожарной безопасности: требует модернизации пожарный гидрант, двери кабинетов при открытии соприкасаются и перекрывают проход.

В помещении двух групп на стенах имеются трещины. В подвале собирается вода.

«Есть и другие упущения, допущенные застройщиком, которые необходимо устранить. Застройщик должен устранить все недостатки в течение месяца. Вместе с активистами ОНФ и «Единой России» будем держать ситуацию на контроле», — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко.

«Лезги Газет»