Региональный форум волонтеров культуры провели в Дагестане

28-29 июля на базе Дербентского музыкального училища им. Джумшуда, а также на площадке Республиканского молодежного центра, проводился региональный форум волонтеров культуры, сообщает пресс-служба Минкультуры РД.

В рамках данного мероприятия провели презентацию деятельности ВОД «Волонтеры культуры», тренинги и работа по направлениям.

Принимавшие участие в форуме ознакомились с кейсами волонтёров культуры, научились разрабатывать личные проекты.

В работе форума приняли участие координатор по работе с региональными сообществами ВОД «Волонтеры культуры» АВЦ Наталья Рогожкина, замминистра культуры Дагестана Мурад Гаджиев, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ РД Гульнара Алиева, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ Нижегородской области Александр Зуев.

«Этот форум стал уже традиционным для волонтёров культуры и проводится в нашей республике в третий раз. В этом году участники очень активно работали, не только получали знания, но и применяли их на практике. Так, по итогам образовательной программы они придумали и расписали шесть замечательных проектов, которые мы хотим в дальнейшем воплотить в жизнь», – отметила Гульнара Алиева.

Напоследок также отметим, что данное мероприятие было реализовано в рамках нацпроекта «Культура».

«Лезги газет»