Волонтёры Дербента посетили Сулакский каньон

Волонтёры Дербента посетили одну из удивительных достопримечательностей Дагестана — Сулакский каньон. Поездка состоялась по инициативе руководства Дербентского музея- заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

Для участников путешествия был предоставлен комфортабельный микроавтобус. По всему пути следования ребят уже ждали – вне очереди прокатили на катерах, к которым предварительно подвезли на открытых «внедорожниках».

Прогулка по Сулакскому каньону оставила незабываемые впечатления. Ребята испытали массу захватывающих эмоций от красоты природы и ощущений поездки на быстроходных катерах по руслу знаменитого каньона.

Далее юных путешественников вкусно покормили, также ребят ждали несколько смотровых площадок с невероятно красивой панорамой, где участники поездки сделали множество фотографий.

«Это поездка запомнится нам надолго! Огромное спасибо руководству Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического музея-заповедника, а также всем, кто организовал для нас такой праздник!», — выразили общую благодарность волонтёры Дербента.

Отметим, что Дербентский музей-заповедник в своей деятельности практикует привлечение волонтеров города к участию в музейных мероприятиях.

В целях дальнейшего взаимодействия и развития волонтёрского движения руководство Дербентского музея-заповедника организовывает для юных добровольцев увлекательные, экскурсионные поездки по всему Дагестану

 

«Лезги Газет»