В Дагестане прошла научно-практическая конференция

В субботу, 3 июля, в республике в рамках Республиканского фестиваля «Абрикосы Дагестана» состоялась научно-практическая конференция «Горное и предгорное садоводство: потенциал и перспективы развития». Об этом сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, организатором мероприятия выступило Минсельхозпрод республики совместно с НИИ управления, экономики, политики и социологии ДГУНХ.

Участниками конференции стали: вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Шарип Шарипов, сотрудники научных и высших учебных заведений, руководители садоводческих хозяйств республики.

Мероприятие открыл председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который подчеркнул, что руководством Дагестана, в частности руководителем субъекта Сергеем Меликовым уделяется значительное внимание развитию всех отраслей сельского хозяйства, в том числе садоводству. Абдулмуслимов заявил, что Меликов готов оказать всю необходимую финансовую поддержку для развития такого актуального для региона направления, как переработка плодовой продукции.

«Выходите с инициативами в области селекции, семеноводства. Руководство нашей республики вас поддержит. Сегодня необходимо внедрять научные разработки, без этого не будет развития никакой отрасли», – отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, обращаясь к присутствующим.

Подробнее читайте на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

«Лезги газет»