Даггостехуниверситет и МЧС РД обсудили вопросы сотрудничества

Накануне, 3 июля, в Ситуационном центре Дагестана состоялась встреча министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий республики Наримана Казимагамедова с ректором ДГТУ Нурмагомедом Суракатовым. Об этом сообщается н сайте ВУЗа.

Стоит подчеркнуть, что главной целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества между МЧС РД и Дагестанским государственным техническим университетом в части практической подготовки кадров по семи направлениям, в число которых вошли: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Управление в технических системах», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Техносферная безопасность».

В процессе обсуждения Нурмагомед Суракатов также вынес на обсуждение вопрос прохождения производственной практики студентами указанных направлений на базе министерства и его подведомственных учреждений. По словам ректора высшего учебного заведения, данная практика должна осуществляться в течение учебного года.

Подробнее читайте на сайте ДГТУ.

«Лезги газет»