Вопросы развития виноградарства и виноделия обсудили в Минсельхозпроде РД

29 июня в Минсельхозпроде РД обсудили актуальные проблемы развития виноградарства и виноделия в республике.

Мероприятие проходило под непосредственным руководством первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова. В мероприятии также участвовали первый замминистра земельных и имущественных отношений РД Хабиб Джанаев, руководители Кизлярского коньячного завода и Дербентского завода игристых вин, руководители структурных подразделений Минсельхозпрода РД и Минимущества РД, заместители глав районов и начальники сельхозуправлений ведущих виноградарческих районов РД.

Обсуждались вопросы отрасли, в том числе расширения площади закладок новых виноградников с привлечением в качестве инвесторов ведущих винодельческих предприятий Дагестана.

Напомним, что в рамках поддержки развития виноградарства и виноделия в федеральное законодательство в 2020 году были внесены отдельные изменения, позволившие двум винодельческим предприятиям региона заиметь существенные налоговые преференции. В соответствии с установленными требованиями предполагается их направление на модернизацию самих предприятий, а также расширения производства и решения других важных вопросов отрасли.

Более подробную информацию читайте на сайте

«Лезги газет»