Министр внутренних дел по РД принял участие в патриотической акции «Завтра была война»

Полицейские, ветераны и общественники почтили память героев, павших за Родину. Об этом сообщили в пресс-службе ОИОС МВД по РД.

Сегодня вечером, в парке Ленинского Комсомола города Махачкалы, прошла патриотическая акция «Завтра была война», посвящённая 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ночь на 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны, напала на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали на молниеносную победу, но встретились с яростным сопротивлением.

Накануне Дня памяти и скорби, в парк к памятнику «Воину – освободителю» пришли Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов и члены правительства, руководители силовых структур, члены Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, личный состав ведомства, ветераны, общественные деятели и просто горожане.

Участники акции зажгли свечи и сложили цветы у памятника «Воину – освободителю». Память павших героев почтили минутой молчания.

Затем у Аллеи героев в парке, горящими свечами выложили слово «Помним…», в честь погибших в Великой Отечественной войне. Юные участники акции исполнили танец в память о подвиге советского народа.

В память о павших воинах присутствующие запустили в небо белые шары, как символ мирного неба над головой.

«Лезги Газет»