В Дагестане подвели итоги служебно-боевой деятельности регионального управления Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Республике Дагестан прошло расширенное совещание, на котором подвели итоги деятельности теруправления за первое полугодие 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии – начальник штаба генерал-лейтенант Сергей Власенко,  начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Магомед Баачилов, представители регионального управления ФСБ, республиканских МВД и прокуратуры, командиры спецподразделений, руководители структурных и подчиненных подразделений тероргана.

С основным докладом по результатам служебно-боевой деятельности подразделений тероргана за отчетный период выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан – начальник штаба полковник Игорь Магкеев. Офицер отметил, что количество задач, выполненных спецподразделениями управления во взаимодействии с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти, составляет более 1700, в частности, 1 тыс. по обеспечению охраны общественного порядка.  Полковник Игорь Магкеев подробно довел результаты деятельности каждого подразделения отметив, что основными задачам терорагана как и прежде остаются борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана общественного порядка и охрана важных государственных объектов.

Начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Власенко поблагодарил личный состав подразделений теруправления за хорошие результаты работы

«Потенциал у вас есть, более того, терорган по Дагестану всегда отличался хорошей подготовкой личного состава, выполнением задач в экстремальных условиях, в частности, горно-лесистой местности. Работать там, где работают ОМОНы Дагестана, скажем так, не каждому дано. Хочу вас поблагодарить за службу, пожелать всем успехов и в конце года прийти к более высоким результатам работы», – сказал генерал-лейтенант Сергей Власенко.

Руководитель тероргана генерал-майор полиции Магомед Баачилов  в свою очередь добавил, что подразделениями дагестанского управления Росгвардии будут приложены все усилия для выполнения всех поставленных задач вышестоящим командованием.

«Лезги Газет»