В Дагестане прошло селекторное совещание по вопросу формирования сведений о перечне потребителей газа

11 июня, под руководством министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризвана Мурадова прошло селекторное совещание по вопросу формирования сведений о перечне потребителей газа, для выдачи технических условий на подключение, в разрезе газораспределительных станций, работающих на пределе проектной производительности.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В обсуждении принял участие советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Олег Чиглинцев и представители администраций муниципальных образований. 

Открывая совещание, Ризван Мурадов отметил важность формирования муниципальными образованиями обозначенного перечня потребителей и дальнейшего их взаимодействия с газоснабжающей организацией по получению техусловий в преддверии отопительного сезона.  

На совещании обсуждались вопросы и обеспечения стабильного газоснабжения потребителей Каякентского и Левашинского районов республики, источниками газоснабжения для которых являются газораспределительные станции «Хаджалмахи», «Леваши» и «Каякент». 

По итогам совещания администрациям муниципальных образований рекомендовано в срочном порядке представить в ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» перечень потребителей газа, для выдачи технических условий на подключение. 

Левашинскому и Каякентскому районам рекомендовано подготовить информацию, с указанием прогнозируемого перспективного потребления газа, для решения вопроса реконструкции указанных выше газораспределительных станции в рамках Программы реконструкции и технического перевооружения, реализуемой ПАО «Газпром», что позволит значительно нарастить мощности указанных объектов.

«Лезги газет»