В УФСИН РФ по РД начала работу плановая ревизия финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности

На совещании при начальнике УФСИН России по Республике Дагестан полковнике внутренней службы Андрее Полякове руководитель комиссии – заместитель начальника отдела ревизий главной контрольно-ревизионной инспекции Управления делами ФСИН России Татьяна Строкова представила членов комиссии, принимающих участие в финансовой проверке, а также довела до присутствующих цели, объемы и сроки проведения ревизии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В ходе проведения документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности будут проверены УФСИН и подведомственные учреждения за 2019 — 2020 гг. по направлениям: организаторская работа административно-управленческого аппарата, использование бюджетных ассигнований и материальных средств, организация ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, производственная деятельность, использование автотранспорта, организация пенсионного и социального обеспечения и др.

Представив членов ревизионной группы, руководитель комиссии Татьяна Строкова отметила, что задача комиссии не только в проверке состояния финансовой деятельности, но и в оказании УФСИН России по Республике Дагестан необходимой практической и методической помощи. Она предложила сотрудникам ведомства обращаться к членам ревизионной группы с возникающими вопросами в течение всего периода проведения ревизии.

В свою очередь, глава ведомства Андрей Поляков представил сотрудников аппарата Управления и исправительных учреждений региона и обратил их внимание на необходимость делового и конструктивного сотрудничества.

Завершить проверку планируется к 02 июня года.

«Лезги Газет»