В Махачкале открылась мультимедийная выставка о войне «Вспомним»

Сегодня, 8 мая, в торжественной обстановке в Историческом парке Махачкалы открылась мультимедийная выставка о Великой Отечественной войне «Вспомним». Об этом пишет пресс-служба организации. 
Участие в мероприятии приняли мэр г.Махачкала Салман Дадаев, Председатель дагестанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Маграм Алиджанов, Председатель городского собрания депутатов г. Махачкала Марис Ильясов, учащиеся школ, журналисты и мн.др.
Отметим, что экспозиция начала работу в 23 городах России и представляет собой рассказ о войне от первого лица. «Вспомним» — это совместный проект Исторического парка «Россия — Моя история» и Минпросвещения России.
Выступая на торжественной  церемонии, директор Исторического парка Тимур Велиханов отметил, что выставка отличается по своей концепции и подаче:
«Рассказ идёт от первого лица. В этом и есть изюминка выставки. Передвигаясь  по залам, мы сами оказываемся в гуще событий, сопереживаем герою. Первый зал — это мирные будни и люди, жизнь которых изменится за один день. Формат подачи материала заставляет почувствовать весь драматизм и накал событий» — поделился Велиханов
Торжественная церемония завершилась первой экскурсией по новому мультимедийному залу.

Выставка продолжит работу до июня.  Отметим, что 8 и 9 мая посетить экспозицию можно бесплатно.

«Лезги газет»