Вопросы сохранения экосистемы вокруг города обсудили на круглом столе в Махачкале

Круглый стол на тему: «Лесные экосистемы как важный ресурс биосферы города: проблемы, пути решения» провели по инициативе Общественной палаты Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Заседание проходило в здании ДГТУ.

В работе рабочего заседания приняли участие представители городской власти, сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД, практикующие специалисты, в числе которых ученые, эксперты в области озеленения городских территорий, научные сотрудники, студенты высших учебных заведений, представители экологической общественности и прочие заинтересованные лица.

Обсуждались вопросы улучшения городской среды, сохранения и приумножения зеленых насаждений в городе, защиты пригородных лесных массивов от незаконной вырубки и уничтожения, эффективного использования этих территорий для комфорта горожан.

Начальник отдела Даглесхоза Салман Низамудинов выступил с докладом «Актуальные вопросы защиты городских лесов: лесоводство, лесоуправление».

Опираясь на практический опыт, а также авторитетное мнение ведущих экспертов республики, присутствующие делегаты встречи постарались найти выход из сложившейся ситуации и выработать рекомендации для будущей резолюции. 

«Лезги Газет»