УФСИН и Минтруда Дагестана обсудили вопросы взаимодействия

В министерстве труда и социального развития Республики Дагестан прошла рабочая встреча главного инженера УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Абдулхака Абдулхакова и начальника ОТАО УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Рустама Гасанова с первым заместителем министра труда и социального развития региона Ибрагимом Зайналаевым. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РД.

Встреча прошла в рамках реализации мероприятий Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для органов власти в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду на 1-е полугодие 2021 года.

Представители регионального УФСИН продемонстрировали Ибрагиму Зайналаеву каталог выпускаемой продукции, рассказали о продукции, планируемых к выпуску учреждениями УИС республики во 2-м полугодии 2021 года, которые можно поставлять для нужд социально — ориентированных учреждений органов государственной и муниципальной власти.

В завершении мероприятия главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, обратил внимание Ибрагима Зайналаева на исполнение мероприятий Плана на текущий год, а также отметил положительный опыт сотрудничества в 1-м полугодии 2020 года.

— При плане заказов на общую сумму в 2.5 млн. рублей учреждениями УИС региона было выпущено и поставлено для подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития республики продукции на общую сумму более 2,6 млн. рублей, что позволило дополнительно трудоустроить 18 осужденных на швейных участках исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, — сказал Абдулхак Абдулхаков.

«Лезги газет»