Мэр Кизляра призывает горожан принять участие во Всероссийском субботнике

Школьники города проведут акцию «Экоперемена». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Мэр города Александр Шувалов призвал кизлярцев принять участие во Всероссийском субботнике. Завтра, 24 апреля работники предприятий, организаций, школьники, студенты выйдут на субботник. Традиционно масштабную экологическую акцию возглавит мэр города. Участники субботника проведут уборку территорий своих зданий, учебных заведений, дворов и общественных пространств. В этот день планируют и высаживать цветы, деревья. Не останутся в стороне и работники мэрии города. Они будут прибирать территорию администрации и прилегающие зеленые зоны.

К субботнику присоединятся и волонтеры, которые расскажут жителям об участии в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Жителям города предстоит определить, какие общественные территории будут реконструироваться в рамках нацпроекта. Голосование за объекты для благоустройства в рамках проекта в 2022 году пройдет с 26 апреля до 30 мая. Новый механизм голосования достаточно прост, регистрация проходит через госуслуги, различные соцсети, также через иные сервисы, позволяющие идентифицировать граждан.

Мэр города призвал горожан принять участие в голосовании.

Отметим, пространства, вошедшие в лидеры по рейтинговому голосованию в этом году, будут внесены в списки на благоустройство в 2022 году.

Две общественные территории – парк Победы в микрорайоне «Черемушки» и сквер афганцев могут оказаться в списке общественных территорий, которые будут благоустраивать в 2022 году.

Завтра участники сообщества #БольшаяПеремена снова станут частью акции «Добрая суббота» и займутся озеленением дачных участков, школьных дворов и придомовых территорий. В акции «Экоперемена» примут участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Посадить деревья и кустарники можно будет и на дачных участках, придомовых территориях и школьных дворах. Также участники акции могут помочь педагогам в уходе за растениями в школьных оранжереях или принести в свой класс растения в горшках.

«Лезги Газет»