Дербентским бизнесменам рассказали о способах поставки продукции за рубеж

Накануне на встрече руководителя Центра поддержки экспорта РД Руслана Абаскулиева с дербентскими предпринимателями были рассмотрены методы реализации продукции за границу, сообщили в пресс-службе учреждения.

В данном мероприятии принял активное участие: начальник управления экономики и инвестиций администрации Дербента Садулла Кудаев, представители Дербентского коньячного комбината, Дербентского завода игристых вин, завода «Радиосигнал», а также бизнес-сообщества городского округа.

Абаскулиев поведал при присутствующим о деятельности ведомства и выразил готовность оказать всю необходимую поддержку дербентским предприятиям в поиске потенциальных покупателей за пределами Российской Федерации, досконально изучить рынки стран, как следует подготовить коммерческие предложения, оформить сертификаты. А также зарегистрировать товарные знаки.

Участники мероприятия интересовались, как именно способом можно заиметь сертификаты и разрешительные документы для экспорта в определенные страны.

Участниками была достигнута договоренность о повторном прибытии представителей Центра на местные предприятия для куда более детального анализа их экспортных возможностей.

«Лезги газет»