В следственном изоляторе № 2 прошло мероприятие по профилактике правонарушений

Встречи сотрудников следственного изолятора № 2 с представителями УГИБДД МВД по Республике Дагестан проходят регулярно. Данные мероприятия посвящены обстановке на дорогах республики и изменениям в КоАП РФ, касающимся как водителей, так и пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В целях профилактики нарушений законности и дисциплины в сфере безопасности дорожного движения в следственном изоляторе № 2 прошла встреча личного состава учреждения с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Дербент старшим лейтенантом полиции Тамерланом Гусейновым.

Госавтоинспектор довел до сведения личного состава учреждения статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и республики, а также рассказал о сезонных требованиях к эксплуатации транспортных средств и об административной и уголовной ответственности при совершении дорожно-транспортного происшествия.

Представитель госавтоинспекции также довел до сотрудников УИС изменения в правилах дорожного движения. В ходе беседы поднимались и вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий, детской безопасности и дорожно-транспортный травматизм.

Среди основных причин ДТП — превышение скорости, употребление алкоголя или наркотических средств, а также грубые нарушения правил дорожного движения, — подчеркнул Тамерлан Гусейнов.

В завершении мероприятия представитель ОГИБДД дал разъяснения по всем интересовавшим сотрудников вопросам.

«Лезги Газет»