В Махачкале прошел концерт, посвященный 100-летию ДАССР

Концерт «Ритмы гор», организованный региональным отделением Партии пенсионеров в Республике Дагестан, Малой академией наук РД и Аварским театром в честь празднования 100-летия ДАССР, прошел накануне в Махачкале.

Открыл мероприятие заслуженный артист РФ, народный артист РД Магомедтагир Курачев. Выступив с приветственным словом, широко известный и признанный певец, композитор, провел для зрителей мастер-класс по пению. Продолжилось мероприятие песнями на языках народов Дагестана и Чечни в исполнении мужского хора «Поющая Чарода», «Чеченского народного хорового коллектива «Ламан аз» и выступлением детского хореографического ансамбля «Радуга — престиж».

Председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Республике Дагестан Габибулла Багамаев выразил благодарность музыкальным коллективам за участие в мероприятии и вручил им памятные подарки от партии.  В завершении концерта прозвучал «Гимн Дагестана» в исполнении мужского хора «Поющая Чарода» и «Чеченского народного хорового коллектива «Ламан аз».

«Лезги Газет»