Яран Сувар в Ахтынском районе отпразднуют в «безопасном режиме»

В эти минуты в администрации муниципалитета завершилось еженедельное совещание актива. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район» .

Открыл и вёл работу совещания Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов.

Фатима Ахмудова,начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений администрации, выступила по вопросу: «Налоги. Неформальная занятость».

Основную часть обсуждения заняло исполнение плановых показателей в разрезе сельких поселений и погашение задолженности по транспортному налогу.

О подготовке и проведении традиционных мероприятий, посвященных народному празднику «Яран сувар» и мероприятии в честь 110-летия Кияса Меджидова говорил заместитель главы по вопросам социальной сферы Вадим Агасиев.

Программа праздничного мероприятия включает в себя отчёт о проведённой работе за 2020 год Управления сельского хозяйства, награждение победителей конкурса на лучшего обрезчика, концерт и народные гуляния.

Все участники мероприятия будут угощаться чаем из самовара и национальным напитком «т|ач».

Для соблюдения безопасности Глава муниципального района О.Абдулкеримов потребовал исключить из Плана мероприятий ежегодный костёр на территории Детско-юношеской спортивной школы и факельное шествие, с чем согласились ряд присутствующих.

Также заместитель главы сообщил о мероприятиях намеченных на 21 марта, в этот день в Ахтынском районе отметят 110-летие Кияса Меджидова.

В.Агасиев, в целях сохранения памяти о народном писателе, внёс предложение на рассмотрение образовательных учреждений об изучении трудов автора в рамках месячника.

О проделанной работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020год отчитался ответственный секретарь Комиссии Арсен Мурсалов.

За отчётный период ответственная служба получила 28 протоколов из отдела МВД «Ахтынский», отдела МВД г.Дербента-1; Министерства науки и образования РД -4.

Председатель Общественной палаты Али Исмаилов внёс предложение своего рода наставничества активной молодёжи-сопровождения членами Молодёжного парламента детей и подростков,которые попадают в поле зрения Комисии по делам несовершеннолетних.

Осман Абдулкеримов поддержал предложение и поручил проработать его реализацию, оказывать поддержку семьям без афиширования.

В рамках работы совещания руководитель муниципалитета проверил работу по направлениям установленным на предыдущем совещании.

«Лезги Газет»