Спортивно-развлекательным конкурсом отметили День защитника Отечества в п. Комсомольский (Кизляр)

В доме культуры п.Комсомольский провели спортивно-развлекательный конкурс «А ты-баты,  шли солдаты», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли школьники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Каждый класс представил команды, принявшие участие в различных конкурсах.

«Задачей этого мероприятия было не только проверка физической подготовки, но и патриотическое воспитание молодежи нашего поселка, а также повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения», — отметил глава поселка Василий Алымов.

В первом задании конкурса ребятам предложили на время одеться в солдатскую форму и показать выправку. Второй конкурс был интеллектуальный. Команды ответили на военно- исторические вопросы, собирали пословицы на тему «О воинском долге и умении». В спортивном конкурсе команды, сбили мячом кегли, попали мячом в цель. В конкурсе «Санитары» ребята забинтовали руки и головы. Команды приняли участие в эстафетах переправа и бег с препятствиями. И в заключительном этапе  конкурса состоялась эстафета, когда члены команд на скорость собрали различные слова.

Лучшие результаты по всем этапам показала команда 6 «а» класса.

Победителей и призеров наградили грамотами и сладкими призами.

На мероприятии прозвучали патриотические песни «Защитники Отечества», «Наша армия», подготовленные эстрадной студией филиала школы искусств  №2 п. Комосомольский.

«Лезги Газет»