В Махачкале задержали подростков, которые занимались сбытом наркотиков

3 февраля 2021 года сотрудники УКОН МВД по Дагестану, возле одного из домов по улице А.Магомедтагирова в Махачкале, при сбыте наркотического средства «N-метилэфедрон», весом 3,6 грамм 16-летнему жителю Карабудахкентского района, задержан 17-летнего жителя поселка Шамхал-Термен. Информация об этом имеется на сайте МВД Дагестана.

При личном досмотре у покупателя изъяли наркотическое средство «N-метилэфедрон» весом 0,07 грамм. Обнаруженное было направлено для проведения экспертизы, а подозреваемые доставлены в отдел полиции.

В ходе расследования наркополицейские установили, что один из участников криминальной группы, попавший под подозрение в распространении наркотических средств, недавно разместил на своей странице в соцсети объявление о поиске работы.

Спустя какое-то время ему написал незнакомец и предложил поработать наркокурьером.

Подозреваемый пояснил, что в сутки делал порядка 20 закладок. Когда же объем «работы» заметно увеличился, он привлёк в преступную деятельность своих друзей, двоих жителей Махачкалы 17 и 20 лет и 16-летнего жителя села Параул.

Дабы оставаться незамеченными, молодые люди сняли квартиру. Полицейские установили, что наркотические вещества задержанные приобретали в сети Интернет.

Получив через соцсети местоположение оптовой закладки наркотических средств, они фасовали их на одноразовые дозы для дальнейшего сбыта через тайники.

Во время тщательного обыска в съемной квартире стражи порядка обнаружены готовые к реализации 64 свёртка с «N-метилэфедроном», а также 32 с «мефедроном», массой 87 грамм. Также были изъяты весы, изоленты, сим-карты и зип-пакеты.

У двоих фигурантов дела, которые на момент розыска прибывали в помещении, при личном досмотре был обнаружен «мефедрон», весом 3,2 и 4,6 грамма.

По данному факту сотрудники следственного отдела возбудили уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

«Лезги газет»