Бывший и.о. руководителя управления Росреестра по РД предстанет перед судом

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего и.о. руководителя Управления Росреестра по региону. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 6 ст. 290 (получение взятки) и ч. 1 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

По версии следствия, в 2018 году, он, занимая указанную должность, действуя в сговоре со своим помощником, за способствование в регистрации прав собственности на жилые и нежилые помещения в доме в г. Махачкале, получил в качестве взятки от местного жителя автомобиль марки «Мерседес Бенц Е-класса», стоимостью 1,1 млн. рублей.

Кроме того, примерно в 2019 году, за общее покровительство по службе, он потребовал от руководителя Кизлярского межмуниципального отдела Росреестра приобрести необходимое ему количество бетонной смеси и организовать ее доставку на дачу родственника на берегу Чиркейского водохранилища.

«Лезги газет»