Мэрия Махачкалы приобретёт коммунальную технику на 170 млн рублей

Власти Махачкалы решили внести ряд изменений в расходную часть бюджета города и направить из местной казны 170 миллионов рублей на приобретение коммунальной техники, сообщили в пресс-службе столичной администрации по итогам очередного заседания муниципального собрания депутатов, на котором участвовал и мэр Салман Дадаев.

Собравшимися на заседании рассматривался один вопрос – о внесении изменений в бюджет Махачкалы на текущий год и плановый период 2022-2023 годов. Докладчиком по нему выступила Маржанат Исалова – начальник управления финансов столичной администрации.

После чего замглавы города Эфенди Хайдаков проинформировал собравшимся о дальнейших действиях администрации в связи с принятием решения о внесении изменений в расходную часть бюджета и предусмотрении 170 млн рублей на закупку необходимой коммунальной техники на средства столичного бюджета.

Во время данного мероприятия депутатов интересовали вопросы относительно обоснованности тарифа на вывоз ТКО, приобретении спецтехники, а также правовой аспект в организации выбора регоператора, ответственного за сбор и вывоз мусора с территории столицы Дагестана. На вопросы ответили Салман Дадаев и его заместители.

«Лезги газет»