По инициативе РДНТ состоится мастер-класс по изобразительному искусству

9 февраля в 15:00 в Республиканском Доме народного творчества состоится мастер-класс самодеятельного художника Шамиля Закарияева. Об этом сообщили в пресс-службе РДНТ РД.

Участниками мастер-класса станут воспитанники и преподаватели Детской художественной школы города Махачкалы.

Мастер-класс пройдет по направлению пуантилизм «Этнонатюрморт». Это изображение неодушевлённых предметов с элементами этнической культуры раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы.

Художник расскажет о секретах техники, ее особенностях и преимуществах. Каждый из присутствующих на мастер-классе попробует нарисовать что-нибудь самостоятельно в этом направлении.

Шамиль Закарияев – самодеятельный художник из Хасавюртовского района. Он участник многих персональных и коллективных выставок изобразительного искусства, которые проходили в рамках проекта Министерства культуры, Республиканского Дома народного творчества «Самородки». Общая коллекция художника насчитывает более 500 работ. Это пейзажи, графические портреты, натюрморты, выполненные в разных техниках.

Шамиль Закарияев является единственным представителем Северного Кавказа в Национальном Союзе пастелистов России. Своим творчеством художник хочет популяризировать данное направление в Дагестане.

Организаторы мастер-класса: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества.

«Лезги Газет»