Главный инженер УФСИН РД и глава Дербента обсудили вопросы сотрудничества

Главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков провел рабочую встречу с главой городского округа «город Дербент» Рустамбеком Пирмагомедовым. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

В мероприятии также приняли участие и врио начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан Рустам Шихбабаев, и заместитель главы г. Дербент Артур Гамзатов.

Встреча состоялась в рамках работы по внутриреспубликанской кооперации и поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и возможность размещения государственных и муниципальных заказов на производственных площадках исправительных учреждений УИС региона.

-Учреждения пенитенциарной системы республики активно развивают производственный сектор, главная цель которой — трудоустройство и социализация осужденных. Сегодня предприятия УФСИН производят постельные принадлежности, мебель для детских садов, ограждения и другую продукцию, — отметил главный инженер УФСИН Абдулхак Абдулхаков.

В свою очередь глава г. Дербент Рустамбек Пирмагомедов ознакомился с каталогом продукции, производимой в подведомственных учреждениях УИС Дагестана и предложил предоставить экземпляры постельных принадлежностей и мебели для того, чтобы сотрудники профильных служб администрации города проанализировали возможность их закупки для дошкольных учреждений города.

Кроме того, Рустамбек Пирмагомедов также обратил внимание гостей на то, что в городе Дербент планируется оборудование новых автобусных остановок, а предприятия УФСИН могут принять участие в их производстве.

«Лезги газет»