В Дагестане повысят энергоэффективность уличного дорожного освещения

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов совместно с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Манвелом Мажонцем 22 января провел встречу с представителями компании «Россети Тюмень» и Холдинга «Швабе», входящего в состав госкорпорации «Ростех», сообщает сайт Правительства РД.

На данной встрече рассматривались вопросы перспективного сотрудничества относительно реализации мероприятий непосредственно связанных с энергосбережением, а также повышением энергоэффективности, в рамках модернизации уличных освещений и внедрения на территории республики элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Была достигнута договоренность об образовании при Министерстве энергетики и ЖКХ республики совместной рабочей группы по реализации в одном из муниципалитетов, в качестве пилотного проекта, мероприятий относительно энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности уличного дорожного освещения.

Основным приоритетом партнерства стало использование энергоресурсов, а также существенное повышение комфортности городской среды, снижение аварий на республиканских автодорогах, преступности,  травматизма и экологической безопасности.

В результате ожидается улучшение качества муниципальной среды и комфорта проживания жителей Дагестана.

«Лезги газет»