И.о. директора МУП «Буйнакскводоканал» предъявлено обвинение

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан исполняющему обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Буйнакскводоканал» Абдулвагабу Шарипову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК Рф по РД.

По версии следствия, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обвиняемый своевременно и должным образом не проводил обслуживание объектов водоснабжения и оказывал услуги по водоснабжению жителей города Буйнакск и детей в возрасте до шести лет питьевой водой, не организовал проведение обеззараживания питьевой воды и осуществление производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, продолжил поставку воды горожанам в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и предписаний территориального отдела управления Роспотребнадзора республики.

В результате противоправных действий Шарипова, с 9 по 18 января 2021 года в медицинские учреждения города Буйнакска обратились более 300 человек, из них 246 детей, у которых выявлена острая кишечная инфекция, причина которой является прием питьевой воды или пищи из общего водопровода.

В суд представлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»