Реализацию проекта «Старшее поколение» завершают социальные службы Дербентского района

Реализацию регионального проекта «Старшее поколение» продолжает в Дербентском районе мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания. В рамках данного проекта, люди старше  65 лет, проживающие в сельской местности, доставляются в медицинское учреждение для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление инфекционных заболеваний. Об этом сообщается на сайте «Мирмол».

По данным источника, из поселка Мамедкала в районную больницу были доставлены четверо жителей. Их приняли вне очереди, согласно условиям межведомственного соглашения, подписанного с Минздравом РД. Они прошли первичный осмотр терапевта и консультации профильных специалистов, после которого каждому было назначено и проведено соответствующее лечение.

Стоит отметить, что в рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Дербентском районе всего прошли 85 пожилых граждан из числа подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения в текущем году. Им оказано 494 вида медицинских услуг.

«Лезги газет»